Подпишись на RSS

Читать в Яндекс.Ленте

Об авторе

Всех приветствую! Рад вас видеть! Чувствуйте себя комфортно на страницах моего блога! Понравится - подпишитесь на RSS

Получай свежие новости с блога прямо к себе на почту!

Введите ваш email:

понедельник, 4 января 2010 г.

Самое высокое здание в мире открыто!





В башне Burj Dubai - свыше тысячи квартир и 160 гостиничных номеров, дизайн которых разработал Джорджио Армани. На 76-м этаже – бассейн, как говорят - тоже рекордный. На 158-м - мечеть. В комплексе башни, предположительно, смогут жить и работать до 12 тысяч человек.


Башня, построенная между морем и пустыней, будет видна в радиусе 95 километров. Слово "самый" звучит едва ли не в каждом предложении о Burj Dubai. Это самое высокое, дорогое и уже в ближайшем будущем - самое роскошное здание на планете.
Первые официально озвученные цифры уже впечатляют. Прежде всего, рекордная высота - 818 метров. Здание состоит из 162 этажей, а площадь внутренних помещений достигает 1 миллион квадратных метров.
Строительство продолжалось пять лет. За это время в него вложили 4 миллиарда долларов. Однако о том, что башня будет такой высокой, сначала не знал никто. Планировалось воздвигнуть 600-метровую конструкцию, но затем заказчики поняли, что такой рекорд будет недолговечным.
Всякий раз строителей просили подниматься все выше и выше. И конструкторы признаются: настраивали конструкцию как огромный музыкальный инструмент.


"Эта башня станет символом строительного бума в этой стране, - уверен представитель строительной компании Сауд Масуд. - Никакие экономические факторы не смогли остановить возведения небоскребов здесь. Я уверен, что все деньги, вложенные в постройку, - это инвестиции в будущее. Кризис закончится, и эти здания принесут прибыль".
В Burj Dubai - 1000 квартир. 49 этажей уйдут под офисы и роскошный отель Armani на нижних этажах. Но это здание - лишь элемент гигантского проекта стоимостью 20 миллиардов долларов – нового квартала, в котором будет 30 тысяч квартир и самый крупный в мире торговый центр.
Церемония открытия башни Burj Dubai обещает быть масштабной. То, что в Арабских Эмиратах умеют достойно представить миру свои творения, здесь доказали не так давно - на церемонии открытия огромной гостиницы "Атлантис". На фейерверки и лазерное представление тогда потратили больше, чем на церемонии открытия Пекинской Олимпиады.

5 коммент.:

iep комментирует...

Вот Интвею где надо покупать недвижимость... Или хотябы хед-офис там сделать...

Руслан Соловьев комментирует...

Это точно, Игорь!
Дело за малым - стать арабским шейхом :)

iep комментирует...

Зачем становиться арабским шейхом то?Ты сам то видеролик, который выложил, смотрел? Послушай внимательно, что там говорят.

Секрет комментирует...

Да и сам дубай очень красивый и роскошный город

Галина Долгих комментирует...

Все-таки страшновато жить в таком здании. Лучше быть ближе к земле, выйдешь утром в сад, а там - земля, трава, бабочки.
Престиж - это пустое тщеславие.

Отправить комментарий

Яндекс. Найдется все. Может быть...